Администрация Курской области объявляет о проведении в 2020 году конкурса проектов общественно полезных программ, представленных общественными объединениями на соискание областной государственной поддержки. 

Цель конкурса — стимулирование и поддержка гражданских инициатив общественных объединений, реализуемых ими в рамках социальных и общественно значимых программ, а также содействие развитию институтов гражданского общества, демократизации власти.

Участники конкурса

Участниками конкурса могут быть зарегистрированные в установленном порядке некоммерческие организации (далее — НКО), осуществляющие свою деятельность на территории Курской области и отвечающие на день подачи заявки следующим требованиям: 

1) не находящиеся в процессе ликвидации, не имеющие решения арбитражного суда о признании НКО банкротом и об открытии конкурсного производства, не имеющие принятого в установленном федеральным законодательством порядке решения о приостановлении деятельности НКО; 

2) не имеющие просроченной задолженности по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджетную систему Российской Федерации;

3) осуществляющие деятельность в течение не менее одного года до подачи заявки; 

4) не имеющие фактов нецелевого использования субсидии из федерального бюджета, областного бюджета или местного бюджета. НКО не может быть отказано в допуске к участию в конкурсе, если она обжалует наличие таких фактов в соответствии с законодательством Российской Федерации и решение по такой жалобе на день рассмотрения заявки (проверки на соответствие установленным требованиям) не принято; 

5) не являющиеся иностранным юридическим лицом, а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которого доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении таких юридических лиц, в совокупности превышает 50%. 

Сроки и порядок приема заявок на участие в конкурсе

Дата начала приема заявок – 09.00  6 мая 2020 г.; 

дата окончания приема заявок – 17.00  5 июня 2020 г. 

В случае сохранения ограничений, введенных распоряжением Губернатора Курской области от 10.03.2020 № 60-рг «О введении режима повышенной готовности» (с изменениями и дополнениями), подача заявок осуществляется на электронный адрес секретаря конкурсной комиссии (gladkih.kvp@rkursk.ru; w90gladkih01@yandex.ru) в электронном виде.

В случае снятия ограничений, введенных вышеуказанным распоряжением, прием заявок будет осуществляться в бумажном и электронном виде.

Часы  приема  заявок  в  бумажном  виде: пн.- пт. —  с 10.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) по адресу: 305002, город Курск, Красная площадь, Дом Советов, кабинет № 504, телефоны: +7(4712) 70-11-09, 70-11-13.

Перечень документов, представляемых на конкурс

Для участия в конкурсе НКО должна представить в Администрацию Курской области заявку, подготовленную в соответствии с Положением о конкурсе. 

Заявка представляется в бумажном и электронном виде посредством заполнения соответствующих форм, размещенных на официальных сайтах Администрации Курской области (https://adm.rkursk.ru) и Общественной палаты Курской области (http://new.op46.ru). 

К заявке прилагаются следующие документы:

  1. копия устава НКО;
  2. копия свидетельства о государственной регистрации НКО; 
  3. копия свидетельства о внесении записи в единый государственный реестр юридических лиц; 
  4. копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе; 
  5. паспорт проекта общественно полезной программы; 
  6. сведения о бюджете проекта общественно полезной программы на соискание областной государственной поддержки; 
  7. анкета НКО, подписанная уполномоченным лицом (руководителем) НКО; 
  8. сведения об организаторах и руководителях проекта; 
  9. сведения о соисполнителях по проекту; 
  10. анкета уполномоченного лица (руководителя) НКО; 
  11. выписка из протокола (решения) руководящего органа НКО, подтверждающая полномочия уполномоченного лица (руководителя);
  12. копия паспорта (или документа, его заменяющего) уполномоченного лица (руководителя) НКО, титульный лист и прописка;
  13. письмо о том, что некоммерческая организация не находится в процессе ликвидации или реорганизации;
  14. справка из налоговой инспекции об отсутствии задолженностей перед бюджетом (по согласованию);
  15. согласие на обработку персональных данных по установленной форме;
  16. иные документы, раскрывающие суть реализуемого проекта.

Перечень номинаций конкурса проектов общественно полезных программ, представленных общественными объединениями на соискание областной государственной поддержки, на 2020 год

1. Проекты, имеющие социальное значение в сферах:

патриотического и духовно-нравственного воспитания; сохранения и популяризации исторического наследия России;  сохранения и содержания объектов, имеющих историческое, культурное значение, и мест захоронения военнослужащих; формирования межнационального и межрелигиозного согласия; укрепления дружбы между народами Российской Федерации; профилактики экстремизма и терроризма.

2. Проекты, имеющие социальное значение в сферах:

образования; просвещения, в том числе правового, и просветительской работы; исследования и мониторинга состояния гражданского общества; культуры и искусства; поддержки краеведческой работы; сохранения народных, культурных традиций.

3. Проекты, имеющие социальное значение в сферах:

развития физической культуры и спорта; формирования здорового образа жизни; профилактики и сохранения здоровья женщин; социальной поддержки людей с ограниченными физическими возможностями; охраны окружающей среды.

4. Проекты, имеющие социальное значение в сферах:

повышения качества жизни людей пожилого возраста; социальной поддержки граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации; повышения общественной активности граждан; укрепления семейных ценностей, материнства, отцовства и детства; поддержки добровольчества (волонтерства).

Справочно: НКО вправе подать не более одной заявки по каждой номинации конкурса. 

Предельная сумма средств, которая может быть выделена на реализацию одного проекта по результатам конкурса, — 100 тысяч рублей. 

Конкурсная комиссия в установленном порядке определяет дату, время и место проведения заседания в очной либо заочной форме для рассмотрения заявок НКО на участие в конкурсе и представленных проектов. 

После проведения заседания комиссии информация о победителях конкурса размещается в газете «Курская правда», на сайте Общественной палаты Курской области (http://new.op46.ru), на сайте Администрации Курской области (http://adm.rkursk.ru).

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *