На Театральной площади Курска прошел торжественный митинг-концерт, посвященный Дню России. В нем приняли участие представители администраций области и города, различных партий, общественных и молодежных организаций, депутаты, ветераны, студенты и школьники. Праздничное мероприятие собрало около 3 тысяч человек.

С главным государственным праздником нашей страны жителей и гостей города поздравил заместитель губернатора Роман Денисов.

«Этот день является символом единения нашего многонационального народа вокруг тех нравственных, культурных ценностей, которые мы храним и передаем нашим детям и внукам. Будущее России, благополучие всех ее граждан зависит от каждого из нас. Благодаря вашему ежедневному труду Россия становится краше и сильнее. Уверен, что так будет всегда — с каждым днём, каждым годом», — отметил замгубернатора.

Роман Денисов вручил паспорта пяти юным курянам, которым исполнилось 14 лет. Свой главный документ в такой значимый для страны день получили Артем Чистяков из школы №36, Полина Гончарова из школы №45, Павел Сапронов из школы №18, Авдей Умеренков из лицея №6, Каменева Мария из школы №60.

На Театральной площади состоялся концерт, подготовленный творческими коллективами города.

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *