«Открытый разговор с Романом Старовойтом» прошел в пяти вузах Курска – КГУ, ЮЗГУ, КГСХА, КГМУ и КАГМС. Глава региона встретился со студентами и профессорско-преподавательским составом, в режиме живого диалога стороны обсудили перспективы развития региона, политические и экономические процессы в стране и мире, проведение специальной военной операции.

Складывающаяся экономическая ситуация становится окном возможностей для воплощения проектов – отметил губернатор, подчеркнув, что это прекрасное время получить новые знания и компетенции и даже открытия собственного дела.

«Мое мнение, для всей Курской области сложившаяся ситуация – возможность реализовать потенциал», — сказал глава региона. – «Сейчас весь мир стоит на пороге кардинальных изменений. Это движение вперёд, уникальная для каждого возможность реализовать свои идеи личностного и профессионального роста».

Роман Старовойт пообщался со студентами в формате «вопрос-ответ» по широкому кругу вопросов. Подняты темы поддержки IT-специалистов, трудоустройства выпускников, развития здравоохранения, спорта и решения ситуации с безнадзорными животными. Также были затронуты и личные вопросы – от доверия разного рода экспертам до воспоминаний о студенческих годах.

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *