В Курске появилась еще одна некоммерческая организация – Центр развития и поддержки искусств «Пересекая время». Инициатор ее создания и руководитель — заслуженный артист РФ, легендарный курский джазмен, один из двух представителей альянса «Братья Ивановы» — Михаил Иванов. Организационную и методическую помощь по регистрации организации оказал Центр развития и поддержки НКО Курской области.

Основная цель Центра «Пересекая время» — предоставление услуг по созданию, развитию и реализации общественно полезных и социально значимых инициатив, программ и проектов в сфере искусства, культуры и духовного развития личности.

Отметим, один из проектов Михаила Иванова — «Свиридовская арт-экспедиция. Истоки творческой силы» — стал победителем первого конкурса 2022 года Президентского фонда культурных инициатив. Проект направлен на создание уникального зрелищно-музыкального перфоманса на традиционном материале народной песни курского края в современном звуковом и визуальном жанре на стыке различных видов искусств в продолжение свиридовской традиции трансформации народной песни в современные жанры и стилистические течения. Он предполагает организацию арт-экспедиции по знаковым местам исторического Курского края, знакомство с идеями проекта студенческой аудитории и масштабирование до перфоманса на концерте традиционного Свиридовского фестиваля.

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *