17 июня, в канун Дня медицинского работника, в концертном зале «Свиридовский» состоялось торжественное мероприятие. Губернатор Курской области Александр Хинштейн поздравил присутствующих врачей, фельдшеров и медсестер и вручил им государственные и региональные награды.
«Вызовов много, но нет непреодолимых. Это наши медицинские работники доказали в период пандемии, продолжают быть на передовой и рискуют собой, оказывая помощь раненым. На собственном опыте я еще раз убедился, какие профессиональные, сердечные и внимательные люди работают в курском здравоохранении. От имени пациентов поздравляю вас с профессиональным праздником и говорю огромное спасибо за ваше служение и искренность. Желаю нашей огромной армии медработников здоровья и сил», — сказал Александр Хинштейн.
В мероприятии приняли участие председатель Общественной палаты Курской области, председатель ФОПКО, д.м.н. Алексей Лазарев и председатель комиссии по социальным вопросам ОПКО, председатель ППО ОБУЗ «Курская ОМКБ», к.м.н. Олег Хилько.
Желаем нашим уважаемым медикам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и новых профессиональных успехов!
