Центральные районные больницы получили автомобили для транспортировки больных. 27 единиц автомобилей марки УАЗ «Патриот» передали в медучреждения Глушковского, Железногорского, Конышевского, Курского, Медвенского, Советского, Тимского, Фатежского и Черемисиновского районов. В церемонии вручения ключей принял участие губернатор Курской области Роман Старовойт.

«Мы практически год живем в период пандемии и режиме повышенной готовности. И как никогда сейчас понимаем важность медицинской инфраструктуры. У нас была острая потребность в обновлении первичного звена здравоохранения еще до распространения коронавирусной инфекции. Хорошо, что президентом страны принято решение по обновлению первичного звена здравоохранения, которое сегодня начинает реализовываться. 27 новых полноприводных автомобилей уже поступили в наши ЦРБ», — сказа глава региона.

Автомобили предназначены для транспортировки пациентов в медицинские организации, а также самих медработников к населению. Также транспорт поможет решить задачу с организацией вакцинации с мобильными врачебными бригадами в удаленных районах области.

Всего до 2025 года в рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена» ожидается поставка 83 автомобилей.

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *