Речь об этом шла на рабочем онлайн-совещании с участием заместителей губернатора Александра Чуркина и Андрея Белостоцкого, представителей регионального управления Роспотребнадзора, руководителей комитетов здравоохранения, молодежной политики и туризма, образования и науки.

Планируется, что летняя оздоровительная кампания стартует в регионе с 15 июля. Свою работу начнут 14 загородных лагерей и 4 санатория. В них смогут находиться дети в возрасте от 7 до 17 лет включительно. Количество дней смены в загородном лагере составит 14 дней, в санаториях — 21 день. Первоочередное право на получение путёвок имеют дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, и дети-сироты.

Как сообщили в комитете молодежной политики и туризма Курской области, тесты на COVID-19 у детей брать не планируется, но все взрослые – педагоги, медработники и повара — будут в обязательном порядке протестированы.

Родителям посещать детей будет нельзя; это необходимо для того, чтобы не допустить на территории лагеря вспышки коронавируса. Работу смен организуют с соблюдением всех эпидемических требований.

По всем вопросам следует звонить по телефону горячей линии 8(4712)521-621.

Что касается лагерей с дневным пребыванием детей, то они тоже будут действовать, но в дистанционном формате; их старт намечен на 28 июля. Школьники получат продуктовые наборы, состав которых предварительно согласован с управлением Роспотребнадзора. Предполагается, что либо детям будут развозить продукты, либо на счета родителей перечислять средства; выбор формы компенсации сделают в муниципальных образованиях.

Как отметил Александр Чуркин, готовность загородных лагерей и санаториев к работе в ближайшее время проверит специальная комиссия.

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *