2 июля в 14.00 часов состоится пресс-конференция Общественной палаты Курской области по итогам наблюдения за Общероссийским голосованием в регионе. Место проведения: г.Курск, ул. Дзержинского, 53 (актовый зал).

Общественная палата Курской области в соответствии со своими полномочиями направила около 5000 наблюдателей во все участковые избирательные комиссии для контроля за общероссийским голосованием по поправкам к Конституции РФ.

Согласно рекомендациям Общественной палаты Российской Федерации работа по формированию списка наблюдателей велась с марта текущего года до 29 июня т.г. За этот период было подписано соглашение о сотрудничестве о наблюдении за ходом общероссийского голосования по поправкам к Конституции РФ с региональными отделениями политических партий («Единая Россия», ЛДПР, «Справедливая Россия», «За правду», «ПАРТИЯ РОСТА»), с Федерацией организаций профсоюзов Курской области, общественными объединениями – всего 23 субъекта. Активное участие в формировании пула общественного наблюдения приняли и просто куряне.

В ходе пресс-конференции Общественная палата Курской области планирует дать оценку:

  • работе общественных наблюдателей;
  • сообщениям о нарушениях и иных негативных событиях, связанных с организацией голосования;
  • организационным сложностям, связанным с обеспечением санитарно–эпидемиологических мер на участках для голосования;
  • недочетам в организации работы избирательных комиссий, а также легитимности проведенного голосования и достоверности его результатов.
Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *