В субботу, 17 сентября, в рамках соглашения о сотрудничестве между Курским региональным отделением «Деловая Россия», ООО «Экотранс» и ООО «Немузеймусора» ученики одного из экоклассов школы №5 г. Курска побывали в Москве в Немузеймусора. Здесь для них провели увлекательную экскурсию, а также творческие мастер-классы – по изготовлению значка из пластиковой крышки и шоппера.

«Мы вместе с детьми получили массу незабываемых впечатлений от новых знаний и умений. Наша поездка была отличным началом нового курса не только обучающего процесса, но и жизни!», — поделилась впечатлениями от поездки генеральный директор ООО «Экотранс», член курского регионального отделения «Деловая Россия» Елена Вялых.

 «Дети были в восторге, с большим интересом рассказывали родителям о музее, его экоэкспонатах. Поразил, конечно же, «завод мусоросжигания», спецэффекты. Очень понравился экскурс в прошлое, дети смогли прикоснуться к предметам, которые видели только на картинке или знали о них из рассказа своих дедушек и бабушек. Мастер-классы позволили проявить детям творчество и мастерство. Хорошее, приятное впечатление осталось от общения с сотрудниками музея, подача ими информации детям, доступность, юношеский юмор — все это способствовало комфортному пребыванию каждого из присутствующих», — отметила мама одного их эколят Оксана Середавина.

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *