Сегодня, 13 сентября, — Единый день голосования. За ходом проведения выборной кампании в регионе активно следят общественники. От Общественной палаты РФ наблюдать за выборами направлен Константин Комков, заместитель председателя Общественной палаты Курской области, директор Центра регионального развития.

Константин Анатольевич прокомментировал ход голосования в городе Курске и Курской области:

«Первое, что хочется подчеркнуть, и об этом говорят мои коллеги, — высокий уровень соблюдения эпидбезопасности. Все участки оснащены санитайзерами, масками, нет столпотворения.

Кроме того, пока мы не зафиксировали ни одной жалобы или нарушения. Есть несколько сообщений в соцсетях, но их мы расцениваем как недостоверные. Так, например, есть фото, которые явно сделаны не в нашем регионе.

Общественные наблюдатели работают с 11 сентября, хотя большую часть избирателей ожидают, конечно, 13-го числа. Но уже на участках присутствуют наблюдатели от партий, что подчеркивает их легитимность.

В этом году Курская область стала пилотным регионом. Жители могут отдать свой голос дистанционно. Такой формат вызвал большой интерес, зарегистрировали свыше 13 тысяч человек, 75% из них уже смогли воспользоваться своим избирательным правом. Контроль за выборами продолжаем».

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *