Уже в третий раз Фонд президентских грантов публично подводит итоги проектов, получивших президентскую поддержку.

На портале оценка.гранты.рф размещены основные результаты проектов, завершивших свою реализацию до 31 декабря 2020 года: оценке подлежат инициативы, поддержанные в 2019–2020 годах, и долгосрочные проекты 2018 года.

Оценить результаты проектов в этом году могут не только независимые эксперты, представители региональных органов исполнительной власти и общественных палат, некоммерческих организаций, но и все желающие.

Оценка позволит выявить социальный эффект от реализации инициатив и определить, насколько качественно они выполнены. Также по итогам общественной оценки будет отобрано и поощрено 100 лучших проектов.

Для проектов и НКО Курской области результаты публичной оценки  — не только возможность узнать мнение о качестве реализации проектов и основание для получения статуса исполнителе общественно полезных услуг, но и фактор, влияющий на возможность получения поддержки Фонда президентских грантов в будущем.

Приглашаем поддержать курские НКО и их проекты!

Проголосовать и оценить проекты можно до 20 июня на портале оценка.гранты.рф

Подвести итоги оценки результатов реализации проектов планируется осенью 2021 года.

Напомним, в 2019 и 2020 годах уже была проведена независимая оценка результатов 6,7 тысячи проектов, поддержанных Фондом президентских грантов по итогам конкурсов 2017 и 2018 годов.

Тогда 79,7 % инициатив были признаны реализованными успешно, 17,7 % – удовлетворительно, 2,6 % – неудовлетворительно. 200 проектов были признаны лучшими (по 100 проектов для каждого годового цикла оценки).

Дополнительную информацию об оценке можно получить по телефону +7 (495) 150-42-44 или по электронной почте support@sozidateli.ru

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *