Реализацию национальных проектов и риски их неисполнения обсудили в Доме Советов. Губернатор Курской области Роман Старовойт и руководители региональных проектов подвели предварительные итоги работы в 2022 году. 

По сравнению с прошлым годом объем средств на реализацию нацпроектов в Курской области был выше на 7,4 млрд рублей. Большая часть мероприятий уже выполнена. Заканчивается строительство ряда важных социальных объектов и капитальный ремонт зданий медицинских организаций.

«Мы проводим завершающее заседание Совета по стратегическому развитию и проектам в 2022 году. Реализация некоторых еще продолжается, до конца года необходимо выполнить оставшиеся работы по всем объектам», — сказал глава региона. 

Так, до конца года в школе на проспекте В. Клыкова в Курске будут завершены финальные строительно-монтажные работы и установлено оборудование. Заключен контракт на строительство ливневой канализации в микрорайоне Северном.

Ведется ремонт 19 школ в 14 муниципальных образованиях, в большинстве работы уже выполнены или пройдут приемку до конца года, в двух учреждениях срок их окончания изначально запланирован на 2023 год. Продолжается возведение двух детских садов — в Обояни и поселке Прямицыно.

Завершается строительство легкоатлетического манежа, ведутся отделочные работы, предстоит выполнить укладку спортивного покрытия и монтаж оборудования. Приобретается оснащение для дома-интерната социального обслуживания в Суджанском районе.

До конца года будет завершено благоустройство двух крупных общественных территорий, эти проекты стали победителями конкурса малых городов. Глава региона дал поручение проконтролировать выполнение всех работ в срок. 

Также Совет утвердил паспорта 9 новых областных проектов, реализация которых будет осуществляться в рамках стратегии развития образования. Новые проекты предусматривают мероприятия, направленные на развитие системы образования в Курской области и открывают новые возможности как для детей, так и для педагогов.

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *