Документ о сотрудничестве, направленный на поддержку семей и детей-сирот, попавших в трудную жизненную ситуацию, подписан между Администрацией Курской области и благотворительным фондом «Добродушие» из Санкт-Петербурга. Подписи под соглашением поставили заместитель губернатора нашего региона Андрей Белостоцкий и президент фонда Екатерина Машкова.

«Фонд «Добродушие» был ориентирован на поддержку детей в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, но когда организаторы узнали о том, что к нам в регион прибыли дети из Амвросиевской школы-интерната ДНР, то сразу откликнулись. Оказали гуманитарную помощь, направили ребят на футбольный турнир в северную столицу. Мы благодарны за поддержку, продолжим наше сотрудничество и в других направлениях», — отметил Андрей Викторович.

Стороны планируют проводить мероприятия, способствующие развитию художественного творчества детей и молодежи, вести деятельность в сфере образования, науки, культуры, искусства; организовывать работу по социальной адаптации и профориентации детей, привлекать волонтеров. Это уже пятый, но не последний визит президента фонда «Добродушие» в Курск.

«С момента начала СВО мы собираем и доставляем гуманитарную помощь в Курск при поддержке Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, АНО «Виктория – Питер», неравнодушных граждан нашего города, бизнеса. Наше взаимодействие с администрацией региона выстраивается эффективно, мы видим, что руководители настроены на улучшение жизни вынужденных переселенцев и детей, которые сейчас оказались в непростой ситуации», — рассказала Екатерина Владиславовна.

Благотворительный фонд помощи детям «Добродушие» оказывает помощь с 2007 года. Сферой деятельности является оказание материальной, моральной и психологической помощи детям из детских домов, интернатов и малоимущих семей.

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *