26 и 27 марта в концертном зале «Свиридовский» прошли концерты гастрольного тура Национального филармонического оркестра под управлением Владимира Спивакова. Выступления состоялись при поддержке благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт».

Для курских слушателей прозвучали произведения Эдварда Грига, Сергея Прокофьева, Арама Хачатуряна. В первом отделении вместе с оркестром на сцену вышла молодая пианистка, стипендиат Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова, лауреат престижных конкурсов Мариамна Шерлинг.

«Конечно, мы не первый раз в Курске. Мы знаем, какая здесь публика, и играли очень серьёзную программу. Если люди приходят в зал уставшие, под тяготами жизни, вначале их утешаем, а потом радуем. Все выходят счастливые, с улыбками, и для нас это самое большое счастье», — отметил народный артист СССР, Артист мира ЮНЕСКО Владимир Спиваков.

Концерт 27 марта смогли посетить и беженцы из Донбасса, которые сейчас проживают в пунктах временного размещения в Курской области.

Фото Влада Малышко, газета «Городские известия»

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *