Агентство стратегических инициатив готово взаимодействовать с региональными властями по внедрению новых практик и сопровождению инвестиционных проектов. Презентация стратегии развития до 2024 года прошла в режиме ВКС с участием руководителей субъектов ЦФО. Курскую область представил глава региона Роман Старовойт.

«Агентство в своих инициативах и стратегических направлениях всегда ориентировалось на обратную связь от бизнеса, активных граждан, экспертов, которые хотят изменить ситуацию в городе, регионе, стране, предлагая свои проекты. Наша задача – помочь, снять барьеры, предложить системные платформы для реализации проектов», — сказала Светлана Чупшева, генеральный директор Агентства стратегических инициатив.

Презентованы десятки инициатив в самых разных направлениях – поддержка экономики, кадрового потенциала, развитие межрегионального взаимодействия, новые инициативы в сферах образования, здравоохранения, экологии и туризма. Предполагается, что в дальнейшем могут быть запущены пилоты, а регионы получат экспертную поддержку.

Курская область положительно отмечена в развитии промышленного туризма. Регион стал одним из первых, открывших ряд площадок предприятий для производственных экскурсий.

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *