В Курск прибыл поезд, который доставил беженцев из Донецкой и Луганской народных республик. На нем приехали около тысячи человек, из них – более 200 дети-сироты. Их разместят в школе-интернате № 4 г.Курска, Клюквинской и Дмитриевской школах-интернатах.

Всего в регионе развернуто 20 пунктов временного размещения. Они находятся в санаториях, гостиницах, детских оздоровительных лагерях и других социальных объектах.

Как организована работа с беженцами проверил губернатор Роман Старовойт. Глава региона побывал на железнодорожном вокзале Курска и пообщался с прибывшими из ДНР и ЛНР. В Курской области введен режим чрезвычайной ситуации.

Эвакуированных обеспечат горячим питанием и всем необходимым. Все прибывшие будут поставлены на миграционный учёт. Им сделают ПЦР-тесты на коронавирус и проведут медицинские осмотры.

Курская область стала третьим регионом, который принял беженцев из ДНР и ЛНР. Для организации работы по их встрече и размещению создан оперативный штаб. Его возглавил первый заместитель губернатора Курской области Алексей Смирнов. Регион планирует принять более 1,5 тысяч человек, в том числе свыше 500 детей.

Следующий поезд прибудет в Курск завтра утром. На нем приедут порядка 500 человек.

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *