Во Дворце молодежи глава региона Роман Старовойт встретился с победителями Всероссийского конкурса «Большая перемена». На участие в нем было подано более 17,5 тысяч заявок от курских школьников, студентов ссузов и педагогов.

Финал конкурса проходил в Международном детском центре «Артек», в Подмосковье и Нижнем Новгороде. С наградами вернулись 18 человек, годом ранее было в 2 раза меньше победителей.

Губернатор поздравил школьников и студентов с победой. Они в свою очередь поделились впечатлениями от конкурса и встреч со сверстниками из других регионов страны.

«Большая перемена – это первая ступенька масштабного проекта «Россия – страна возможностей». Следующая – конкурс «Лидеры России», который позволяет получить высокие должности в коммерческих организациях, министерствах и ведомствах. Вы уже сделали первый шаг. Вы – пример того, что если есть стремление, знания, помощь наставников и родителей, то можно себя реализовать и получить достаточно серьезную финансовую поддержку. Убежден, что с вашей целеустремленностью вы обязательно найдете себя в жизни и будете успешны», — отметил губернатор.

Победители конкурса получили денежные призы, которые смогут потратить на свое образование. Одиннадцатиклассники — по 1 миллиону рублей и дополнительные баллы к портфолио достижений при поступлении в вузы. Ученики 9-10 классов — по 200 тысяч рублей. Вознаграждение студентов первых курсов составило 200 тысяч рублей, выпускников колледжей и техников — 1 миллион рублей.

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *