В Курске прошел всероссийский полумарафон «Забег.РФ», который проводится в стране в пятый раз. В нашем регионе на него заявились 1300 участников.

Куряне бежали по центральным улицам города. Спортсменам предлагались дистанции по 1, 5 и 10 километров, а также 21,1 километр.

Команда администрации Курской области, которую возглавил губернатор Роман Старовойт, приняла участие в полумарафоне. Глава региона приветствовал собравшихся и пожелал спортивного настроения.

«Сегодня по всей стране праздник – всероссийский забег. Советы бывалых: на больших дистанциях не ускоряйтесь сразу. Сначала войдите в ритм, и тогда забег будет удовольствием. Всем прекрасного дня!», — подчеркнул губернатор.

Все вырученные деньги от продажи слотов будут направлены в Фонд поддержки развития спорта в Курской области «Спортивное поколение», который ежегодно закупает оборудование, инвентарь и экипировку для небольших муниципальных спортивных школ, а также помогает проводить крупные соревнования на территории нашего региона.

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *