Московский Музей Победы предложил жителям Курской области поздравить друг друга с 9 Мая с помощью необычных онлайн-открыток.

На сайте музея размещена виртуальная выставка, в которой представлено более 8 тысяч победных открыток. Их создали участники конкурса «Открытка Победы» — художники из всех регионов страны, в том числе и Курской области.

Каждый из рисунков уникален. Понравившуюся открытку можно отправить по электронной почте близким, друзьям и коллегам, дополнив своими пожеланиями.

Конкурс открыток, посвященных 9 Мая, проводят Музей Победы и «Почта России». К нему присоединились и профессиональные и начинающие художники. Создать собственную победную открытку решили и дети, и взрослые.

Кроме того, до 9 мая интернет-пользователи могут проголосовать за понравившуюся работу. По итогам народного голосования в каждой возрастной категории будут выбраны победители номинации «Приз зрительских симпатий».

Итоги конкурса подведут 12 мая. Авторы лучших работ получат в подарок дипломы и бесплатную онлайн-экскурсию по новой уникальной экспозиции «Подвиг Народа». Их рисунки также станут основой для лимитированной праздничной серии открыток. «Почта России» отправит отпечатанный набор таких открыток всем победителям. 

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *