В прошлом году, несмотря на пандемию, курская молодежь активно себя проявила. По итогам 2020 года 35 инициатив молодых курян признаны победителями Всероссийского конкурса молодежных проектов Федерального агентства по делам молодежи и получили грантовую поддержку из федерального бюджета на общую сумму 45,4 млн рублей.

В Курской области проведено 320 мероприятий с участием молодежи, из них 175 в онлайн-формате, в них приняло участие более 120 тысяч человек.

Это обсуждалось в рамках рабочей встречи руководителя Федерального агентства по делам молодежи Александра Бугаева с председателем комитета молодежной политики Курской области Сергеем Котляровым, которая прошла в Москве.

Было отмечено, что большое внимание в нашем регионе уделялось патриотическому воспитанию. В рамках Года памяти и славы были проведены такие Всероссийские акции, как «Голос Весны», «Диктант Победы», «Поем двором», «Окна Победы», «Георгиевская ленточка», «Общероссийское исполнение песни «День Победы», «Свеча Памяти», «Сад памяти», «Блокадный хлеб», «Бессмертный полк онлайн» и другие.

На территории Курской области в настоящее время действует около полутора тысяч волонтерских отрядов, в добровольческую деятельность вовлечено более 94 тысяч человек.

«Сегодня молодежь Курской области активно участвует в общественной жизни региона и страны. Молодые люди заявляют о себе в образовании, науке, культуре, творчестве и спорте. Задача всех государственных и общественных структур — создать максимальное количество возможностей для самореализации молодежи», — отметил председатель комитета молодежной политики Курской области Сергей Котляров.

Кроме того, в ходе встречи Александра Бугаева и Сергея Котлярова речь шла и об итогах реализации государственной молодежной политики в Курской области в 2020 году и задачах на 2021 год, а также о проведении Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века».

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *