В режиме ВКС прошло совещание секретаря Совета Безопасности РФ Николая Патрушева по вопросам национальной безопасности в регионах Центрального федерального округа. 

В мероприятии приняли участие полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Игорь Щеголев, министр науки и высшего образования России Валерий Фальков, министр здравоохранения России Михаил Мурашко, заместитель министра просвещения России Денис Грибов, представители федеральных министерств и ведомств, а также главы регионов. В числе присутствующих находился и губернатор Курской области Роман Старовойт.

В частности, стороны обсудили дополнительные меры по профилактике вовлечения молодежи в деструктивные сообщества. Собравшиеся отметили актуальность просветительской работы, повышения уровня занятости, необходимость роста доверия к проектам в общественно-политической и социально-экономической сферах.

Отдельное внимание было уделено противодействию пропаганде насилия, криминальной субкультуры, экстремизма, межнациональной розни, распространяемой через интернет.

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *