В Доме Советов в режиме видеоконференции прошло координационное совещание по обеспечению правопорядка в Курской области под председательством губернатора Романа Старовойта. Главе региона рассказали о работе по пресечению правонарушений, выявляемых в ходе исполнения региональных проектов. В 2020 году реализуются 50 региональных проектов, входящих в состав 11 национальных.

«Считаю, задача всех коллег – федеральных и региональных – сработать на упреждение. Важно показать всем, кто занимается реализацией проектов, что всё находится под контролем, всё должно быть прозрачно, и мы будем строго пресекать все попытки хищения на всех уровнях», — отметил Роман Старовойт.

На совещании также затронули вопрос мер обеспечения безопасности проведения единого дня голосования. 13 сентября намечены дополнительные выборы депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ седьмого созыва по одномандатному избирательному округу № 110, а также 146 избирательных кампаний по выборам в органы местного самоуправления. По результатам предстоит распределить 1264 мандата. Голосование пройдет на 824 избирательных участках, в том числе в местах временного пребывания.

«Одним из приоритетов была и остается безопасность граждан. Все участники голосования будут обеспечены средствами индивидуальной защиты. Планируется температурный контроль и обработка дезинфицирующими средствами. Все участки уже подготовлены к выборам», — сообщил Юрий Князев, заместитель губернатора Курской области.

Еще один вопрос касался организации взаимодействия волонтерских организаций с правоохранительными органами по розыску пропавших без вести. Работу ведут совместно с региональным добровольным поисково-спасательным отрядом «Лиза Алерт». Волонтеры принимали участие в поисках более 200 раз.

Также о профилактике правонарушений рассказали главы Пристенского и Суджанского районов. Роман Старовойт призвал усилить работу органов местного самоуправления, порекомендовав уделить внимание ситуации с аварийностью на дорогах и предупреждению преступлений, совершаемых в общественных местах. Помимо этого, необходимо более активно применять меры административного воздействия к нарушителям общественного порядка.

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *