Губернатор Курской области Роман Старовойт поздравил бригаду скорой медицинской помощи с профессиональным праздником. Глава региона поблагодарил за самоотдачу и выдержку и подчеркнул, что в период пандемии коронавирусной инфекции на медиков легла колоссальная нагрузка.

«Конечно, настроение не очень праздничное, но я обещаю, мы обязательно соберемся и отметим с вами этот день. Желаю как можно меньше вызовов, сил и стойкости, и главное – здоровья. Сейчас любой житель Курской области — потенциальный вирусоноситель. Я прошу строго соблюдать все нормативы, чтобы максимально сберечь здоровье ваше и ваших родных и близких», — сказал глава региона.

Губернатор поинтересовался обеспечением средствами индивидуальной защиты сотрудников скорой медицинской помощи. По словам экипажа, этот вопрос решен, автомобили также проходят регулярную обработку.

«Есть костюмы, средства индивидуальной защиты, нас полностью обрабатывают. Мы с любым пациентом работаем как с пациентом с подозрением на COVID-19. В любом случае всегда надеваем очки, перчатки, маски», — рассказали представители бригады.

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *