21 февраля в преддверие Дня защитника Отечества инвалиды по зрению Курской области приняли участие во Всероссийской Акции «Нашим Героям».

Мероприятие состоялось в рамках реализации социального проекта Курской областной общественной организации Всероссийского общества слепых «Священная память Героям Отчизны», получившего поддержку Фонда президентских грантов в рамках I в 2024 году конкурса.

Для проведения Акции в разных городах России выберут центральные площадки, где каждый желающий сможет отдать дань памяти великому наследию своей страны и малой Родины.

Члены Курской областной общественной организации Всероссийского общества слепых в качестве места памяти определили Памятник ополченцам на Аллее Славы Курского отделения ОАО РЖД, ставший напоминанием о подвиге железнодорожников, участвовавших в боях на Курской дуге.

Партнёрами Курской областной организации ВОС в обеспечении участия незрячих и слабовидящих нашего региона в Акции выступили:
Юношеская автошкола;

ОБУ «Областной дворец молодёжи»;

ОБПОУ «Курский техникум связи»;

Отдел волонтёров «Шаг на встречу» Курского государственного медицинского университета;

Студенты дефектологического факультета Курского государственного университета.

В ходе дальнейшей реализации инициативы, проектом также предусмотрено участие инвалидов по зрению Курской области и в других гражданско-патриотических акциях:
«Бессмертный полк»;
«Георгиевская лента»;
«Свеча памяти»;
«Блокадный хлеб».

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *