Сегодня, 22 марта, в рамках реализации социального проекта Курской областной общественной организации Всероссийского общества слепых ШКОЛА ТСР «ПУТЬ К НЕЗАВИСИМОСТИ», ставшего победителем Конкурса на предоставление грантов на развитие гражданского общества Курской области в 2022 году, экспозиция современных тифлотехнических средств реабилитации представлена в г. Льгове.

Помимо инвалидов по зрению Льговского, Курчатовского, Конышевского районов, городов Курчатова и Льгова, к участию в выездном обзорном мероприятии проекта были приглашены представители комплексного Центра социального обслуживания населения Льговского района и помощник депутата Курской областной Думы Агафонова Владимира Александровича — Спицын Юрий Владимирович.

Наряду с обзорной частью в программу выездной сессии включён практический компонент, в ходе которого участники смогут приобрести комплекс навыков, необходимых для корректной и максимально эффективной эксплуатации представленных в экспозиции современных тифлотехнических приборов.

Экспозиция пробудет в г. Льгове до 24 марта.

Следующей организацией, где будет организован обзор экспозиции ТСР, станет Обоянская местная организация ВОС.

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *