Михайловский ГОК им. А.В.Варичева (входит в компанию «Металлоинвест») представил проект промышленного туризма на XVIII Международной туристической выставке «Интурмаркет», которая проходит с 13 по 15 марта в Москве.

Михайловский ГОК стал одним из первых предприятий в Курской области, которое разработало экскурсионные программы промышленного туризма. С момента запуска проекта в сентябре 2021 года с производственными процессами комбината познакомились около 3000 человек из разных городов страны. Из них почти 2000 гостей – дети. Юные туристы посетили МГОК в рамках индивидуальных туров, а также в ходе национального проекта для школьников «Туризм и индустрия гостеприимства».

«Промышленный туризм является важным элементом социально-экономического развития предприятия и региона в целом, – отметил управляющий директор Михайловского ГОКа Антон Захаров. – Экскурсии на МГОК позволяют познакомиться с горняцким делом и продукцией комбината, передовыми технологиями в металлургии, которые внедряет компания «Металлоинвест», помогают определиться молодежи с выбором будущей профессии».

В настоящее время на Михайловском ГОКе продолжают действовать три экскурсионные программы – «Железная руда от А до Я» для туристов от 12 лет, основной взрослый маршрут «Руда – рождение металла» и маршрут для семей с детьми от 7 лет «Семейная экскурсия». Кроме того, этой весной планируется запуск новых маршрутов, отследить которые можно на сайте hochunamgok.ru.

На выставке «Интурмаркет» также представлен проект промышленного туризма Оскольского электрометаллургического комбината им. А.А. Угарова (предприятие компании «Металлоинвест»), который стартовал в феврале 2023 года.

Восемнадцатая Международная туристическая выставка проходит при поддержке правительства РФ, Минэкономразвития, Совета Федерации, Госдумы, Российского союза туриндустрии и Ассоциации туроператоров России. Ее участниками стали более 700 компаний из регионов России и других стран. Интурмаркет дает уникальный шанс получить новые профессиональные знания и навыки, а также возможность укрепить существующие и установить новые деловые связи.

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *