Краткий систематизированный курс необходимых юридических и управленческих знаний для осуществления деятельности НКО и навыков участия в грантовых конкурсах и подготовки грантовых заявок представили советник губернатора Курской области Александр Терновцов и председатель комиссии по развитию некоммерческого сектора и поддержке СО НКО Общественной палаты Курской области Наталья Непочатых.

Как отметил член Общественной палаты РФ, советник губернатора по работе с НКО Александр Терновцов , образовательные организации — драйверы решения многих проблем на местах. Но статус областных учреждений ограничивает их участие в сфере некоммерческого сектора, в возможности подавать заявки на грантовые конкурсы на финансирование важных социальных и культурных проектов, которые уже реализуют или могли бы реализовать на качественно новом уровне наши учителя и педагоги.

В образовательных организациях региона — огромный потенциал для развития некоммерческого сектора. Нужен лишь определённый толчок и поддержка.

Отметим, проект «Территория роста. Университет НКО»  включает несколько направлений. Это создание, обучение, продвижение некоммерческих организаций, комплексная поддержка в реализации общественных инициатив, а также менторство, когда уже состоявшиеся и опытные НКО берут шефство над начинающими.

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *