На базе школы №5 им. Героя Советского Союза летчика-космонавта И.П. Волка г. Курска прошел спортивный праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности. Участие в нем приняли семейные команды Центрального округа. Помощь в организации мероприятия оказало курское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Деловая Россия».

Приветствуя собравшихся, глава администрации Центрального округа г. Курска Олег Лемтюгов напомнил, что с этого года, согласно Указу президента РФ, День семьи, любви и верности приобрел статус официального праздника. «Россия всегда была сильная традиционными семейными ценностями, и это праздник призван их поддержать, сделать все возможное, чтобы они сохранились в веках, потому что ради наших детей и семей мы живем, это главное наше богатство», — отметил он.

За звание победителя участникам соревнований пришлось побороться в силе, ловкости, выносливости в весёлых спортивных эстафетах, а также продемонстрировать творческие таланты и интеллектуальные способности в конкурсах «Пантомима» и «Умники и умницы».

Но проигравших в этот день не было. Ведь все участники праздника весело провели время, получили не только заряд положительных эмоций, но и подарки от спонсоров.

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *