14 апреля Центр региональных исследований в онлайн-формате провел презентацию сборника «Исследовательские практики НКО». Участие приняли представители научного сообщества и некоммерческого сектора.

Презентация сборника включала в себя рассказ команды проекта о проведенных исследованиях, а также обсуждение проблем развития «третьего» сектора в регионе и перспективы его изучения в дальнейшем. Своими мыслями поделились и кандидаты социологических наук, доценты кафедры философии и социологии Юго-Западного государственного университета Евгений Каменский и Олег Гримов.

Так, Евгений Каменский отметил, что некоммерческим организациям необходимо совершенствовать свою имиджевую культуру и проводить собственные исследования с целью изучения целевых групп. Поддержал коллегу и Гримов Олег, который подчеркнул, что в регионе некоммерческие организации до сих пор остаются «закрытыми» группами и выразил надежду об исправлении ситуации и повышении прозрачности деятельности организаций.

Руководитель Центра региональных исследований Земцова Екатерина подробно рассказала о тех исследованиях, которые вошли в сборник, ими стали:

«Изучение эффективности деятельности НКО в городе Железногорске»;

«Оценка социальной рекламы жителей города Курска»;

«Предпосылки развития социального предпринимательства».

Также она отметила исследовательские работы региональных некоммерческих организаций и их профессиональный подход к вопросу собственного развития в этом направлении.

Итогом презентации стало обсуждение дальнейшего сотрудничества научного сообщества и некоммерческого сектора региона с целью развития «третьего» сектора и популяризации исследований в сфере его деятельности.

Проект «Исследовательские практики НКО» реализуется при поддержке Администрации Курской области и АНО «Центр гражданских и социальных инициатив Курской области».

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *