6 апреля состоялось в онлайн-совещание, организованное Общественной палатой Российской Федерации, на тему «Сбор свидетельств военных преступлений украинских Вооруженных сил и нацподразделений в освобожденных районах Украины и об участии общественных палат регионов в оказании гуманитарной помощи».

  От Общественной палаты Курской области участие в работе совещания принял председатель Алексей Лазарев.

  В рамках мероприятия состоялось прямое включение с территории ЛДНР члена Общественной палаты Российской Федерации, председателя Международного общественного трибунала по Украине Максима Григорьева. Из его репортажа участники совещания узнали о текущей ситуации на Донбассе, ходе работ по документированию свидетельств военных преступлений. Были получены ответы на вопросы об организации доставки и приема гуманитарной помощи жителям Донбасса.

  На совещании выступили председатель Общественной палаты Чеченской Республики Исмаил Денильханов, недавно побывавший на Донбассе, а также председатели общественных палат приграничных субъектов Российской Федерации.

  В своем выступлении Алексей Иванович рассказал, как организована работа по сбору гуманитарной помощи на территории Курской области, о работе пунктов временного размещения граждан с территорий ДНР и ЛНР. Поддержал предложение по концентрации усилий общественных палат в части оказания гуманитарной помощи, а также затронул серьезный вопрос – восстановления родственных взаимоотношений между гражданами России и Украины.

Алексей Иванович высказал свою позицию, что поставленные Президентом нашей страны задачи будут выполнены. Нацизм будет осужден, виновные понесут ответственность!

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *