7 мая в рамках акции «Эко-город» член Общественной палаты Курской области Иван Довгий совместно с сотрудниками компании Диксис IT высадили саженцы на разделительной полосе проезжей части улицы 50 лет Октября города Курска.

Высаженная “Аллея DиксисIT” насчитывает более 40 декоративных деревьев — «Катальпа», название которых, произошло от одноименного индейского племени. Его жители считали, что дерево приносит счастье.

«С каждым годом количество зеленых насаждений неуклонно уменьшается, и мы понимаем необходимость высадки деревьев, особенно в городской черте. Пусть деревья «Аллеи DиксисIT» станут напоминанием жителям города о том, что мы творцы своего счастья» — пожелал участникам события член Общественной палаты Курской области Иван Довгий.

Ведь традиция сажать деревья на общественных территориях – это хорошая практика, в которой переплетаются и забота о природе и экологии, и любовь к своему городу. В планах не только поддержка новой аллеи, но и стремление развивать и улучшать общественные пространства в городе.

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *