Посетители и сотрудники курских медицинских учреждений вскоре преодолеют парковочный голод. Исполнительная власть приняла к сведению общественные предложения активистов ОНФ о необходимости увеличения парковочного пространства рядом с медучреждениями регионального центра. Парковочные площадки будут построены около Курской областной стоматологической поликлиники, офтальмологической больницы, Центра профилактики и борьбы со СПИДом, Курской городской больницы № 1, Курской городской больницы № 6, детских поликлиник № 3 и 8 и рядом с Курским областным санаторием «Соловьиные зори».

Активисты ОНФ в Курской области ранее направляли предложения по организации парковочного пространства у городских учреждений здравоохранения. Федеральные эксперты проекта «Дорожная инспекция ОНФ / Карта убитых дорог» указали на нарушение требований федерального закона о безопасности дорожного движения. В 2017 г. появилось по несколько дополнительных машино-мест около железнодорожной больницы, взрослой поликлиники № 5 на улице Запольной и детской – на улице Верхней Казацкой. В 2020 г. региональная исполнительная власть выделила денежные средства на изготовление проектно-сметной документации.

«В процессе коммуникации с властью региона достигнуто взаимопонимание по необходимости увеличения парковочного пространства у медучреждений города Курска. Сегодня вопрос с парковочным пространством рядом с медучреждениями положительно решился. Это результат взаимопонимания, достигнутого между общественниками и властью. Мы помогаем определять требующие вмешательства проблемные участки, совместно с властью находим решение и содействуем в мониторинге исполнения», – отметил заместитель председателя Общественной палаты Курской области, сопредседатель регионального штаба ОНФ в Курской области Константин Комков.

Органами исполнительной власти в настоящее время рассматриваются еще несколько вариантов расположения дополнительных парковок рядом с медучреждениями.

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *