22 марта в Точке кипения ЮЗГУ прошел уникальный интенсив для некоммерческих организаций, подготовленный московским экспертом по грантрайтингу Анной Хороших. Объектом её внимания стали социальное проектирование и комплексное развитие некоммерческих организаций. Участие в интенсиве приняли более 10 региональных НКО.

Лейтмотивом мероприятия стала тема, озвученная экспертами в начале встречи. «Сегодня мы обсуждаем то, что волнует именно Вас», — прокомментировала Анна Хороших. Как оказалось, региональные некоммерческие организации интересует широкий спектр вопросов: от построения внутренних процессов в своей НКО до участия в конкурсе Фонда президентских грантов.

«У Курской области есть отличный потенциал для развития некоммерческого сектора, однако формат обучения социальному проектированию в малых группах ранее не применялся. На интенсиве мы увидели, что запрос у НКО на такой формат обучения есть. В течение трех часов мы обсуждали вопросы менеджмента организаций, информационной открытости, разбирали заявки, не выигравшие в конкурсе президентских грантов», — резюмировала Анна Хороших.

Соорганизатором мероприятия выступила КРОО «Центр региональных исследований и поддержки социальных инициатив Курской области».

О возможности проведения дополнительного интенсива по социальному проектированию и комплексному развитию для молодых некоммерческих организаций следите в группе Центра региональных исследований и Школы НКО Анны Хороших.

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *