Металлоинвест организует вакцинацию сотрудников от коронавирусной инфекции COVID-19. На всех предприятиях Компании формируются списки сотрудников, желающих сделать прививку. Вакцинация проводится в государственных медицинских организациях.

Сотрудники Михайловского ГОКа им. А.В. Варичева (входит в состав компании «Металлоинвест») смогут записаться на вакцинацию у ответственных лиц в подразделениях. Сформированные списки желающих принять участие в прививочной компании будут переданы в Группу охраны здоровья предприятия, где составят график вакцинации работников комбината на базе Железногорской городской больницы.

Здоровье каждого работника – участника прививочной компании, будет проверено на отсутствие противопоказаний. После того, как работник комбината пройдет вакцинацию, мониторинг его состояния здоровья будут осуществлять сотрудники ситуационного центра МГОК-здоровье.

В число первых сотрудников Михайловского ГОКа, прошедших вакцинацию от коронавирусной инфекции COVID-19, вошел главный геолог комбината Николай Ломака.

«Прививка абсолютно безболезненная, сейчас самочувствие нормальное, — отмечает Николай Иванович. – Опасность ковида велика, поэтому вакцинация важна. Специфика моей работы не дает возможности работать удаленно. Я общаюсь с большим количеством людей и для меня важно обезопасить себя и окружающих от распространения инфекции».

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *