Председатель комиссии Общественной палаты Курской области,
руководитель Курского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Человек и закон» Александр Терновцов и глава Ассоциации содействия развитию ТОС г. Курска и Курской области Дмитрий Бобрышев приняли участие в ВКС с руководителями лечебных учреждений региона, которое провел сегодня заместитель губернатора Андрей Белостоцкий. 

Александр Терновцов и Дмитрий Бобрышев презентовали свой проект «НКО против COVID-19», летом этого года получивший президентский грант и вошедший в число финалистов общероссийского конкурса «Мой проект – моей стране», который ежегодно проводится Общественной палатой РФ. 


«В рамках проекта мы планируем изготовить 50 000 защитных визоров – для медиков и всех тех, кто вынужден контактировать с потенциальными носителями коронавирусной инфекции. Уже договорились с поставщиками сырья, определили места складирования готовой продукции. 5 000 визоров в ближайшее время готовы передать в лечебные учреждения региона. Наша цель – охватить все районы области. Доставку СИЗ будем осуществлять за свой счет», — рассказал Александр Терновцов. 

Заместитель губернатора Андрей Белостоцкий поблагодарил общественников за их столь необходимую инициативу и отметил важность проводимой работы, а также обратился к руководителям медицинских учреждений с предложением формировать заявки на получение визоров. 

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *