Так общественники поддержали не только соцработников, но и текстильное предприятие, которое, находясь на грани банкротства, перешло на пошив масок на заказ.

— Эти маски — результат труда нашего курского предприятия «ФормТекс». Они занимаются производством одежды и других вещей для ресторанов и гостиниц. Сегодня ребята столкнулись с проблемой того, что реализации их продукции просто нет. Поэтому «Деловая Россия» помогла им перепрофилироваться на производство защитных масок. А теперь мы приобрели эти маски и передаем их комитету социального обеспечения города Курска, — рассказал председатель регионального отделения «Деловой России» Олег Малахов.

На сегодняшний день «ФормТекс» вышли на производство четырех тысяч масок в сутки.

— Сегодняшняя передача масок — первая, но не последняя. Следующую раздачу масок планируем уже на следующей неделе для военкоматов. Для нас очень важно, с одной стороны, помочь людям защитными масками, а с другой — поддержать предпринимателей, многие из которых находятся на грани краха бизнеса, — говорит Олег Малахов.

Председатель комитета соцзащиты населения города Курска Елена Комкова рассказала, что маски получат специалисты комитета, которые продолжают работать с людьми по вопросам соцподдержки. Некоторые сотрудники покупают для пожилых людей продукты, оказывают другую повседневную помощь. Им тоже нужна ежедневная защита.

Всего защитные маски получат более трехсот сотрудников комитета соцобеспечения и подведомственных организаций. Остальные будут переданы в социальную гостиную, где живут женщины, попавшие в сложную жизненную ситуацию,а также в семьи, которые находятся на патронате у соцработников.

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *