17 декабря 2020 года Корпорация «Синергия» совместно с Ростуризмом в коллаборации с «Мой бизнес» проводит всероссийский онлайн-форум «Доступная среда и туризм». Мероприятие посвящено созданию в России среды, комфортной для путешествий людей с инвалидностью, развитию доступной среды и социального предпринимательства в области инклюзии. Трансляция форума будет проходить на цифровой платформе Synergy.Onlain, для участия необходима предварительная регистрация или авторизация по ссылке: https://dostupny-tourism.ru/. Участие в мероприятии бесплатное.

В центре внимания форума — реализованные и перспективные проекты туризма и отдыха, в том числе информационные сервисы, вопросы социального предпринимательства, возможности и вызовы формирования единой доступной инклюзивной среды на территории Российской Федерации.

На форуме будет представлен проект «Доступный туризм России» для людей с особыми потребностями, основой которого является интерактивная федеральная платформа «Карта доступного туризма и инфраструктуры». Главным амбассадором проекта является Сергей Бурлаков, спортсмен-параолимпиец, общественный деятель, член Общественной палаты Российской Федерации.

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *