Порядка 100 идей поступило от жителей Курской области ко второму форуму «Сильные идеи для нового времени». Сбор предложений на платформе ideas.roscongress.org ведется до 22 апреля.

Куряне предлагают продвигать гастрономическую культуру нашего региона в гостинично-ресторанных комплексах и туризм на сельских территориях; ввести налоговые каникулы по НДФЛ; осуществить серии тематических благотворительных концертов; создать культурную среду, которая позволит людям с ограниченными возможностями здоровья стать участниками различных экскурсий. В числе проектов также проведение спортивных состязаний «Юниорские летние Олимпийские игры» среди школьников и студентов; создание в нашем регионе сафари-парка; предложения по улучшению качества жизни людей пенсионного возраста; проекты по организации помощи семьям с детьми-инвалидами; программы по популяризации чтения и внедрения адаптивного образования, инициативы в области экологии и экономики.

Подробнее ознакомиться с ними можно на сайте https://ideas.roscongress.org/ во вкладке «Направления Форума».

Второй форум «Сильные идеи для нового времени» проводят Агентство стратегических инициатив и фонд «Росконгресс». Идеи принимаются по 7 тематическим направлениям, это в том числе социальные, технологические, кадровые, экологические инициативы.

По последним данным, на платформе уже подано более 6 тысяч идей. На начальном этапе их оценкой займется экспертное сообщество АСИ, задачей которого станет отбор топ-1000 идей. Эту работу они должны завершить до начала мая. К июню бюро экспертного совета АСИ отберет топ-100 идей, которые внесут вклад в развитие страны и достижение национальных целей развития до 2030 года.

В июле запланирован очный двухдневный форум, на котором, как предполагается, пройдет представление топ-10 идей президенту Владимиру Путину.

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *