В День памяти и скорби, в Курской области прошли памятные мероприятия, посвященные 80-летию с начала Великой Отечественной войны. Куряне вспоминали всех тех, кто не вернулся из боя, кто отстоял свободу и независимость нашей Родины.

В Курске на мемориале «Памяти павших в годы Великой Отечественной войны» состоялась церемония возложения цветов и венков. Почтить память героев пришли руководители областной и городской администрации, депутаты, представители общественных, молодежных и ветеранских организаций, а также неравнодушные жители и гости города.

Участники мероприятия вспомнили о героизме нашего народа, победившего в самой кровопролитной войне. Память героев-защитников почтили минутой молчания и оружейными залпами.

«Прошло уже 80 лет с тех трагических событий, но боль осталась в каждой российской семье. Сегодня мы вспоминаем тех, кто насмерть стоял на границах нашей Родины и защищал наше будущее. Светлая память героям — всем, кто воевал на передовой, кто трудился в тылу», — отметил заместитель губернатора Юрий Князев.

С самого раннего утра на мемориале «Памяти павших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов» в рамках акции «Свеча памяти» были зажжены поминальные свечи, из которых выложили слова «Курск помнит».

Также рано утром прошла акция «Огненные картины войны». Ее участники при помощи горящих свечей создали «огненную картину», в память о 80-летии начала Великой Отечественной войны.

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *