На минувшей неделе Курский электроаппаратный завод выделил деньги для закупки 200 экспресс-тестов на антитела к COVID-19.

«Тестирование проводим в собственной лаборатории, результат получаем за пять минут. Планируем также охватить тестированием на антитела не только медиков, но и других работников», — сообщила главный врач городской поликлиники №5 Светлана Старкова.

Денежную поддержку медикам больницы скорой медицинской помощи оказала компания «ФосАгро-Курск». Выделенные средства позволили закупить дополнительное медицинское оборудование и лекарственные препараты для лечения пациентов. Кроме этого сотрудники компании перечислили свою зарплату на нужды медицинских работников в рамках акции #МыВместе, которая стартовала во всех регионах страны. Она направлена на поддержку пожилых, маломобильных граждан и сотрудников лечебных учреждений во время пандемии.

«Всему медицинскому персоналу важна любая поддержка — и словом, и делом. Перед нами стоит серьезная задача — спасение жизни и здоровья пациентов. Приятно, что бизнес не остается в стороне и принимает участие в улучшении условий для борьбы с COVID-19», — говорит исполняющий обязанности главного врача Курской городской клинической больницы скорой медицинской помощи Андрей Озеров.

В постоянном поле зрения предпринимателей — медики областной инфекционной больницы им. Н.А. Семашко. Им продолжают доставлять на работу бесплатные кофе, роллы, вкусные десерты. Коллектив благодарит за поддержку и создание хорошего настроения кофейни «МорКОФФь», DONUT BAR COFFEE, пекарню «Добропек», «Итальянское кафе», индивидуального предпринимателя Нагдаляна Размика Артемовича, компанию «СтройЦентр+», доставку роллов «Просто.Вкусно», магазин «Пятерочка», производителей бескаркасной мебели, предпринимателя Александра Подтуркина и других.

Работники торговой сети «Радуга» совместно с ООО «ДомВелл» поддержали сотрудников БСМП и вручил им подарочные сертификаты, дисконтные карты и подушки.

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *