Губернатор Курской области Роман Старовойт принял участие в акции «Мостики дружбы». С помощью телемоста глава региона поздравил с Днем защиты детей многодетные семьи, воспитанников и сотрудников соцучреждений.

«Учреждения социального обслуживания сейчас находятся в режиме самоизоляции. Поэтому сегодня приходится общаться дистанционно. Но к празднику мы передали всем воспитанникам сладкие подарки, приобретенные в рамках областного благотворительного марафона «Мир детства», — отметил Роман Старовойт. — Кроме того, ваши учреждения в этом году были оснащены оргтехникой, игровым и реабилитационным оборудованием. Благодарю за это Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации».

Дети поделились с губернатором своими успехами и достижениями в спорте и творчестве. Семья Банниковых рассказала о занятиях вокалом во время самоизоляции, а семья Аспидовых — о победе на Всероссийском конкурсе-фестивале «Гордость соловьиного края».

Во время телемоста в Центре сопровождения замещающих семей и граждан из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проходил мастер-класс по рисованию. Свои картины ребята обещали подарить главе региона.

Всего в Курской области проживает около 207 тысяч детей и почти 10 600 многодетных семей. Это почти 8% от общего числа семей в регионе. Только за прошлый год количество семей, в которых воспитываются три и более ребенка, увеличилось на 484.

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *