Компания «Бел-Поль» приступила к производству одноразовых медицинских масок. Промышленную площадку посетил губернатор Курской области Роман Старовойт. 

Глава региона поздравил руководство и сотрудников предприятия с запуском новой линии. Она может выпускать до 2,5 млн штук средств индивидуальной защиты в месяц. 

«Мы получили в Росздравнадзоре медицинское регистрационное удостоверение на выпуск одноразовых масок, что разрешает использовать эту продукцию в медучреждениях, — сообщила и.о. директора ООО «Совместное предприятие «Бел-Поль» Татьяна Снычева. — Мощность линии позволяет обеспечить масками все медучреждения и жителей Курской области, а также ближайшие регионы».

Оборудование для производства одноразовых масок компания закупила в Китае. Там же приобрели носовые фиксаторы и материал – спанбонд и мельтблаун. Резинки и упаковка изделий от курских производителей. 

«Мы договаривались с руководством предприятия о том, что сначала обеспечим масками все наши медицинские учреждения. Потом начнется поставка в аптечную сеть области. Мы такую работу с аптеками проводили ранее. Отработаем по заключению соглашений и окажем предприятию всяческую поддержку», — отметил председатель комитета промышленности, торговли и предпринимательства Курской области Михаил Аксенов.

Цена на маски курского производства будет ниже, чем на закупленные в других регионах и странах.

Ранее компания «Бел-Поль» перепрофилировала производство на выпуск многоразовых защитных медицинских костюмов. Их шьют на предприятии по 500 штук в сутки и поставляют во все медучреждения региона.

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *