18 февраля прошел первый в этом году бизнес-завтрак Курского регионального отделения «Деловой России».  На этот раз гостем делороссов стала депутат Государственной думы РФ Екатерина Харченко. Участие в мероприятии также приняли члены Межрегиональной общественной организации поддержки социальных и гражданских инициатив «Женщины лидеры».

«Проект «Бизнес-завтрак с Деловой Россией» уже пятый год позволяет предпринимателям в неформальной обстановке получить ответы на важные вопросы от ключевых руководителей исполнительной и законодательной властей нашей области. В этот раз более двух часов мы общались с депутатом Государственной Думы VIII созыва Екатерина Харченко, за что ей я искренне благодарен. Обсудить удалось многое: поддержку предпринимателей в приграничных районах, построение эффективного взаимодействия бизнеса и образовательных учреждений, варианты поддержки и развития нашего экологического проекта в школах «Экокласс». Получилась исключительно полезная и перспективная беседа», — поделился член Генерального Совета «Деловой России», председатель регионального отделения, председатель совета директоров ГК «Праймкей» Олег Малахов. 

Бурную дискуссии в ходе общения вызвали вопросы подготовки кадров для предприятий малого и среднего бизнеса, а также отмена «зарплатных» налогов при трудоустройстве студентов на предприятие при наличии заключенного договора о сотрудничестве данного предприятия и учебного заведения.

«Вопросы, которые мы обсудили, касаются мер поддержки малого и среднего бизнеса в условиях СВО. Уже год многие предприниматели Курской области испытывают трудности, связанные с санкциями. Под обстрелы попадают производственные здания, сельскохозяйственная техника, убытки несут аграрии. Необходимость разработки действенных механизмов поддержки бизнеса приграничных регионов назрела давно. На разных уровнях и площадках идёт обсуждение, и предложений поступает очень много. Большинство их требует изменений федерального законодательства. Заверила участников встречи, что поддержу их инициативы. Благодарю Олег Малахов за приглашение. Отрадно, что курские бизнесмены, члены «Деловой России» — неравнодушные люди с активной гражданской позицией, социально ответственные, открытые и делают много добрых дел для общества», — поделилась по итогам встречи Екатериной Харченко.


Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *