Организаторами визита выступили: Администрация Курской области, председатель комитета по культуре Юлия Полетыкина, советник губернатора по вопросам НКО Александр Терновцов.

На базе кластера креативных индустрий «Поток» состоялась рабочая встреча с губернатором Курской области Романом Владимировичем Старовойтом и руководителями структурных подразделений Администрации региона и местными лидерами креативных индустрий, где в формате живой дискуссии обсудили взаимодействие региона и ПФКИ.

Состоялось знакомство генерального директора Фонда с ключевыми культурными, туристическими и промышленными объектами региона, в числе которых презентация Мемориала «Курская дуга» и Парка мельниц деревни Красниково, а также личное посещение Курского детинца и Курского электроаппаратного завода.

Важной частью визита стал обучающий семинар от самого Романа Карманова, посвященный презентации работы Президентского фонда культурных инициатив и особенностям участия в конкурсах Фонда и подготовке грантовых заявок. Площадка собрала рекордное — порядка 500 —  число участников — представителей учреждений, НКО и бизнес-сообщества в сфере культуры, искусства и креативных индустрий.

Также по итогам семинара прошла встреча Романа Карманова с победителями конкурсов Фонда, представляющих проекты Курской области.

  • Президентский фонд культурных инициатив – новый механизм получения федерального финансирования на реализацию проектов в сфере культуры, искусства и креативных индустрий, причем наиболее удобный и простой.
  • Объем поддержки Фонда от цифры в 3,5 млрд. руб. в 2021 г. перешел к 2022 г. к цифре в 9 млрд.руб. Это серьезные средства. Курским учреждениям, НКО и бизнесу важно знать, как и где их можно получить.
  • Курская область находится на 7 месте в рейтинге регионов – активных участников грантовых конкурсов ПФКИ. Но место для дальнейшего шага и реализации творческих амбиций есть всегда. Такая открытость Фонда и личное участие Романа Карманова дают огромную мотивацию, вдохновение и решимость для воплощение самых ярких и желанных идей творческих идей в реальные проекты.
Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *