Курские делороссы совместно с волонтерами ресурсного центра «ЭкоДвиж» поздравили с Днем знаний ребят, которые с нового учебного года станут участниками уникального проекта «Экокласс».

Напомним, «Экокласс» — это проект, направленный на повышение экологической сознательности школьников и вовлечение их в природоохранную повестку. Он реализуется в регионе с 2021 года по инициативе курского отделения «Деловая Россия» и ООО «Экотранс». Первый пилотный экокласс появился в Курске в октябре прошлого года в школе № 5. В марте 2022-го ряды эколят пополнили ребята Касторенской школы №2.

С 1 сентября этого года в пяти школах Курской области будут работать уже семь 7 экоклассов: три — в школе №5, в 31-й и 61-й школах Курска, школе №2 посёлка имени Карла Либкнехта Курчатовского района и Касторенской школе №2.

Накануне на торжественной линейке в честь 1 сентября в школе посёлка имени Карла Либкнехта побывала член курского регионального отделения «Деловая Россия», генеральный директор ООО «Экотранс» Елена Вялых. Она поздравила ребят с Днем знаний и лично познакомилась с будущими эколятами, которым в течение этого учебного года предстоит постигать азы разумного потребления.

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *