64 заявки подано от курских НКО на второй конкурс президентских грантов 2022 года. Это на 73% больше по сравнению с количеством поданных на первый конкурс 2022 года.

«Самыми популярными грантовыми направлениями стали «Охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни» — 20 заявок, «Поддержка проектов в области науки, образования, просвещения» — 10 заявок, «Поддержка молодежных проектов» — 7 заявок. По 6 заявок было подано в номинациях «Развитие институтов гражданского общества», «Поддержка семьи, материнства, отцовства и детства», «Сохранение исторической памяти». Также курские НКО представили на конкурс проекты по направлениям, «Социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан» — 4, «Защита прав и законных интересов – 3, «Охрана окружающей среды» – 2. Общая сумма запрашиваемых средств составляет порядка 90,5 млн. рублей», — рассказал член Общественной Палаты РФ, советник губернатора по работе с НКО Александр Терновцов.

Он также подчеркнул, что рост активности курских НКО стал результатом большой и слаженной работы администрации региона и ресурсных центров.

Решение о том, какие заявки будут допущены до независимой экспертизы, примет объединенный экспертный совет. Заседание пройдет в конце марта.

Итоги конкурса будут подведены в июне. Стартовать поддержанные проекты смогут с 1 июля.

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *