Комиссией Общественной палаты Курской области по взаимодействию с институтами гражданского общества, общественными организациями, общественными советами при органах власти и местного самоуправления совместно с Курским институтом кооперации, Отделением Центрального банка России были организованы   профессиональные пробы для учащихся   8, 9, 10, 11 классов школы № 37 г. Курска.

Кафедра бухгалтерского учета, финансов и налогообложения института предложила школьникам участие в Квест-игре «Путешествие в мир цифр». В процессе выполнения профессиональной пробы ребята получили общее представление о специальности бухгалтер, познакомились с психофизиологическими и интеллектуальными качествами личности, необходимыми для работы в данной области, с трудностями профессиональной деятельности и её привлекательными сторонами, о возможностях трудоустройства и профессионального роста.

Главный экономист отдела наличного денежного обращения и кассовых операций Отделения Курск Банка России Артеменко Ольга Вячеславовна рассказала ребятам, как отличить подлинную купюру от поддельной.
Учащиеся школы оставили положительные отзывы о проведенном мероприятии и обещали вернуться для прохождения следующих профессиональных проб!

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *