Сегодня член Общественной палаты Курской области Александр Терновцов по приглашению организаторов принимает участие в работе XVI Всероссийского налогового форума, который ежегодно проходит в Москве по инициативе Торгово-промышленной палаты. В этом году тема форума звучит очень символично: «Налоговая вакцинация экономики».

Как отметил Александр Терновцов, Налоговый форум является одним из ключевых мероприятий ТПП, авторитетной площадкой, где представители бизнеса и государства могут открыто обсудить самые острые проблемы в сфере налоговой политики, пробелы в налоговом законодательстве и правоприменении. 

«В рамках форума проводится несколько тематических секций по различным направлениям налогового законодательства. Центральным мероприятием по традиции становится пленарное заседание. Сегодня на нем с участием руководителя ФНС России Даниила Егорова и президента Торгово-промышленной палаты Сергея Катырина обсудили такие важные вопросы, как основные направления налоговой политики на ближайшие три года, новые тренды в налоговом контроле, налоговый мониторинг, управление налоговыми рисками, налоговые преступления», — рассказал Александр Терновцов.

Особое внимание было уделено антикризисным мерам для частных предприятий, которые из-за пандемии коронавируса продолжают работать с ограничениями. «В частности, прозвучало предложение для отдельных отраслей, например, организация выставок, культурно-развлекательных мероприятий, продлить все те меры, которые действовали во время весеннего локдауна, в том числе отсрочка или рассрочка по уплате налогов. Также обсуждалась возможность предоставления регионам права снижать размер налога для самозанятых до 1% и разрешить применять этот режим в ретейле», — сообщил Александр Терновцов.

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *