Проект будет представлен как лучший социальный проект 2020 года России на общероссийском форуме «Сообщество», Подведение итогов конкурса и презентация проектов-финалистов первым лицам государства, в том числе Президенту РФ, пройдет 3 ноября на общероссийском форуме «Сообщество».

Конкурс «Мой проект — моей стране» – ежегодный конкурс Общественной палатой Российской Федерации в области гражданской активности.

Цель конкурса — выявление и распространение лучших практик, поддержка и вовлечение их авторов в развитие конструктивной гражданской активности в России.

В этом году на конкурс было представлено 1812 заявок по 13 номинациям, 8 из которых подготовили активисты Курской области.

По результатам экспертизы представленных на конкурс проектов были отобраны 3 финалиста.

Проект «НКО против COVID-19» единственный из участников Курской области попал в число финалистов и будет представлять регион в финале конкурса в специальной номинации 2020 года «Социальная поддержка граждан, пострадавших от пандемии».

Примечательно, что для команды проекта это не первый успех в конкурсе «Мой проект – моей стране»: в 2018 году проект команды «Правомобиль» был признан лучшим правозащитным проектом страны. А получить такую высокую оценку общественной деятельности: стать призером одного из конкурсов, а в последующих снова попасть в финал и  получить реальный шанс на победу, кроме курян ни один их участников конкурса, начиная с даты его проведения в 2017 году, не смог.

Представлять команду проекта в финале доверено одному из организаторов проекта — Александру Валерьевичу Терновцову,
члену Общественной палаты Курской области, адвокату, управляющий партнер коллегии адвокатов «Гриб, Терновцов и партнеры», председателю общественной организации «Человек и Закон».

Ознакомиться с общественным проектом Курской области «НКО против COVID-19», узнать об общественной и волонтерской деятельности в Курской области на примере проекта смогут все участники форума, среди которых ежегодно присутствуют первые лица государства, и, в частности, Президент РФ, который уделяет особое внимание конкурсу «Мой проект — моей стране» и представленным на нем проектам.

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *