В целях поддержки населения, бизнеса и НКО в условиях переходного периода, вызванного последствиями пандемии коронавируса, в марте 2020 года был запущен специальный проект Общественной палаты РФ «Наконтроле2020».

В рамках проекта был создан специальный раздел по оказанию правовых консультаций гражданам, бизнесу и НКО «#Наш ответ»: населению была предоставлена возможность обратиться в онлайн-режиме за разрешением любого правового вопроса, связанного с последствиями пандемии коронавируса, и получить на него развернутый и квалифицированный ответ.

В качестве экспертов и консультантов выступили лучшие юристы и адвокаты субъектов Российской Федерации — представители профессиональных юридических сообществ и региональных общественных палат.

За 3 месяца реализации проекта было оказано свыше 350 правовых консультаций, подготовлены и размещены в свободном доступе комплексные и актуальные правовые заключения по принятым ограничительным мерах и способам поддержки населения и бизнеса в отношении каждого субъекта РФ.

Всего в реализации проекта было задействовано более 100 региональных экспертов и консультантов.

Самым многочисленным и продуктивным пулом экспертов, внесшим наибольший вклад в оказание квалифицированной правовой помощи, стали правоведы Курской области: 5 специалистов-курян рассмотрели более трети всех обращений.

Сегодня в Общественной палате РФ состоялась торжественная церемония награждения экспертов, принявших наиболее активное участие в реализации проекта.

Благодарностью за подписью секретаря Общественной палаты РФ от Курской области были награждены:

  • Терновцов Александр Валерьевич, адвокат, председатель Коллегии адвокатов «Гриб, Терновцов и партнеры», председатель КРО ООО «ОПС «Человек и Закон», председатель комиссии по Общественному контролю и реализации избирательных прав Общественной палаты Курской области;
  • Сердюкова Ольга Александровна, Президент Курской областной нотариальной палаты;
  • Тарасова Надежда Сергеевна, нотариус Медвенского нотариального округа Курской области;
  • Дробышева Светлана Анатольевна,   юрист, член  КРО ООО «ОПС «Человек и Закон»;
  • Прохоров Эдуард Андреевич,   юрист, член КРО ООО «ОПС «Человек и Закон».
Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *